CategoriesГумор Корисна інформація Статті Цікаве

Что делать, если кот начал гадить в доме?

scale 600
Сделай что – нибудь, человек. А?

Жил да был дома котик. Хороший, ласковый котик. Любил человек своего котика и всячески его баловал. Котик понимал это и отвечал человеку взаимностью. И жили они в добре, тепле и добра наживали. Но однажды злая колдунья заколдовала котика и начал он гадить в тапки человеку, по углам дома, в вазоны на подоконнике и  просто мимо лотка со свежим древесным наполнителем.

Пробовал человек разные способы снять заклинание злой колдуньи. И ругал котика, и тапком бил, и носиком тыкал, но все без результатов. Решил тогда человек обратиться к специалистам, дабы чары злые снять с любимого котейки.

И узнал человек, что такое поведение котика, не злые чары, а крики о помощи. Не может котей человеческим голосом молвить, вот привлекает таким образом внимание к своей беде.

images 1
На что жалуетесь? А вкусняшка есть?

Проверить здоровье животного надобно в первую очередь. Есть ряд заболеваний при которых котик испытывает болезненные ощущения во время посещения туалета. Вот и ищет зверь безопасное место, так как думает, что причина боли лоток, а не хворь.

Преклонный возраст тоже может стать причиной того, что справляется нужда мурлыкой мимо

дива-дивного, Как помочь коту в жару.

 

a050d87df5c1cac60468f18401dc17cc

 

Если котик здоров и полон сил, то причиной может стать наступление отрочества. Котик дает понять человеку таким образом, что ему уже месяцев 7-8 отроду и пора доставать из сундука дары заморские и сватать невесту красную. Мудрые мужи ученые предлагать кастрировать котика могут. Но тут призадуматься стоит. А стоит ли?

 

 

evil cat6 e1535023278865

 

Здоров котей как бык, да и невесту красную нашли ему, а продолжает непристойно, демонстративно гадить по дому животинка. Обида засела в добром сердце котика. Месть лютую задумал. Задумался человек, о том чем же так насолить смог котею верному.

  • График работы сменил барин лютый. Позже приходить домой стал?
  • А ежели не нравятся котику новые жители дома? (Родственники заморские приехали или малыш смышленый на свет появился.)
  • Может быть мурлыке не по душе под одним кровом жить с другим четырехлапым?
  • А может не нравиться коту, что его без спросу и ведома принесли в другой дом?


Тут разбираться надобно. Задача сложная. Нет явных причин почему котик может гадить в доме. Случай каждый индивидуальный и требует от человека терпения огромного да доброты душевной.

Понаблюдав внимательно можно выяснить причину такого поведения и устранить её. А в качестве награды, когда котик исправиться, купить ему подарок, например вот тут.